В Омской области выросли зарплаты

25.05.2010 12:23 1

Реальные денежные доходы населения выросли почти на 6%, а номинально начисленная зарплата увеличилась на 13,7%. Налоговики в восторге, а население пытается прощупать разницу.

Как отмечают аналитики, в Омской области подъем региональной экономики существенно опережает темпы восстановления экономической деятельности в других субъектах РФ.

Если в первом квартале 2010 года совокупный рост базовых экономических показателей по Омской области составил 105% (при среднем по стране - 103,2%), то в апреле этот позитивный процесс получил дальнейшее продолжение.

По информации Омскстата, положительные тенденции в развитии экономики региона обеспечили увеличение доходов бюджета и населения. Так, с начала года на четверть (26,2%) к уровню аналогичного периода прошлого года вырос объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, превысив за четыре месяца 24 млрд рублей.

Значительно опережает инфляцию и рост средней номинальной начисленной заработной платы, которая по сравнению с мартом 2009 года выросла на 13,7%. А вот реальные денежные доходы населения выросли почти на 6%.

РИА Омск-Информ
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=28105

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Вулкан Россия и его невероятные возможности Рейтинг выгодных карт с кэшбэком на АЗС Лучшие игры в клубе вулкан 24 резидент! Стильное качество защиты рук мотоциклиста Почему при выборе нового авто вам стоит присмотреться к бренду Jaecoo?

Последние новости