В Омске обсудят введение образовательных стандартов нового поколения

27.05.2010 12:43 1

Сегодня в Омске открылась межрегиональная научно-практическая конференция «Введение образовательного стандарта начального общего образования: стратегии, риски, перспективы».

В Институте развития образования Омской области собрались представители регионального Министерства образования, институтов повышения квалификации учителей, образовательных учреждений из Омска, а также 8 регионов, в том числе Республик Бурятия и Алтай, Новосибирской, Томской и Челябинской областей, Ханты-Мансийска и Москвы - всего 200 специалистов. Главная цель конференции – установление межрегиональных партнерских связей, взаимодействие с общественностью по решению проблем введения нового стандарта.

Программа конференции предусматривает пленарное заседание, работу по секциям, мастер-классы, заседание круглого стола. В центре внимания будут актуальные проблемы введения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, определение направлений их решения.

Омская область в течение 2008 и 2009 года в числе 14 регионов страны участвовала в качестве пилотной территории по апробации федеральных государственных стандартов общего образования второго поколения в начальной и средней школе. Ученики начальной школы во всей России будут получать образование по новым стандартам с 1 сентября 2011 года. В Омской области эксперимент на базе 68 образовательных учреждений начнется на год раньше – с 2010-2011 учебного года.

В Омске обсудят введение образовательных стандартов нового поколения

Омская губерния
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2010/05/27/1274944025383.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн-казино как инструмент для обучения математическим моделям: опыт платформы Pokerdom Как стать хозяином любого положения Из сателлитов – напрямую в PokerStars Players’ Championship Экраны для Леново Умные швейные и вышивальные машины Aurora доступны всем

Последние новости