В горсовете открылась выставка известного омского портретиста

02.06.2010 15:52 0

В первый день лета в Омском городском Совете открылась персональная выставка члена Союза художников России Анатолия Мовляна.

Персональная выставка лауреата всероссийских выставок, обладателя золотой медали "Национальное достояние" собрала много гостей. Пообщаться с 39-летним мастером пришли его ученики, искусствоведы и коллеги по цеху. Живописец Сергей Сочивко отметил, что Анатолий Мовлян – оди низ немногих, кто пишет сегодня в реалистичной манере, следуя традициям классиков, и единственный в Омске, кто пишет с натуры, а не работает по фотографии.

В 2008 году художник открыл в Омске авторскую школу. Решением Омского городского Совета в безвозмездное пользование под школу было выделено помещение на территории Выставочного сквера.

Председатель горсовета Сергей Алексеев, открывая выставку, отметил, что работы учеников «выдают опытную руку учителя». - Ваши портреты никого не оставили равнодушным, - сказал спикер. - Возле каждого из них хочется задержаться, рассмотреть каждую деталь. Удивительно, что в лицах незнакомых людей ты находишь черты близких и родных. Думаю, вы согласитесь со мной, - сказал Сергей Алексеев, уже обращаясь к гостям, - эти работы рождают очень добрые чувства.

Анатолий Мовлян подарил депутатам свою работу «Успенский собор» и выразил надежду, что с нее начнется формирование постоянной экспозиции в городском Совете.

Омск 300
http://www.omsk300.ru/articles/view/12767

Следующая новость
Предыдущая новость

Москитная сетка для окон БУ смартфоны Huawei Honor по выгодным ценам и в отличном состоянии Дистанционное обучение с получением диплома Причины отсутствия выплат инвесторам онлайн-платформы Золотой запас Покупка недвижимости в Словакии

Последние новости