В России предлагают узаконить откуп от армии за миллион рублей

08.06.2010 12:51 0

В Госдуму РФ внесен законопроект об официальном откупе от военной службы. Новые поправки в закон "О воинской обязанности и военной службе", внесенные в нижнюю палату депутатами от ЛДПР Максимом Рохмистровым, Юрием Коганом, Юрием Напсо и рядом других парламентариев, предлагают освобождать от воинской повинности призывников, перечисливших на счет Минобороны РФ 1 миллион рублей. При этом отсрочку предлагается сделать бессрочной и выдавать вне зависимости от возраста или состояния здоровья призывника.

"Таким образом, гражданин приносит государству пользы больше, чем если бы он был призван на военную службу и обучался военному делу против своего желания", - отмечается в документе. При этом авторы законопроекта указывают, что такая практика узаконена в Грузии, Киргизии, Узбекистане, Турции, Монголии, Греции, Албании и других странах, передает "Интерфакс".

http://www.interfax.ru/

Следующая новость
Предыдущая новость

Производство качественных этикеток на заказ в Краснодаре Экокожа для авто: особенности и преимущества. Профессиональная помощь адвоката и юриста Нержавеющая посуда Gipfel cо скидками до 60% Правила эксплуатации машин с дизелем

Последние новости