Губернатор Омской области поручил созвать заседание межведомственной комиссии по защите прав дольщиков

21.06.2010 8:13 0

Проблема дольщиков недостроенных жилых домов по улице Малиновского будет в ближайшее время вынесена на рассмотрение межведомственной комиссии по защите прав участников долевого строительства под председательством Губернатора Омской области Леонида Полежаева.

Глава региона поручил подготовить материалы для проведения заседания, на котором предполагается заслушать застройщиков, представителей администрации города Омска и правоохранительных органов. Сегодня, 18 июня, Леонид Полежаев встретился с инициативной группой дольщиков, обратившихся к Губернатору с просьбой оградить строящийся микрорайон от возможного рейдерского захвата и бездействия муниципальных чиновников. По мнению дольщиков, еженедельные заседания рабочих групп при мэрии не приносят никаких сдвигов, а только загоняют ситуацию в тупик: дома не строятся, а обещания застройщиков не выполняются. Бывший директор обанкротившейся компании-застройщика «СМУ-1 КПД» Юрий Заборовский, на которого заведены три уголовных дела, сознательно затягивает время, чтобы не исполнять своих обязательств, - считают дольщики, вложившие свои средства в строительство домов по адресу ул. Малиновского, 4а. Уже не доверяя больше никому, сегодня на встрече они попросили Губернатора Омской области Леонида Полежаева взять ситуацию под свой личный контроль. Глава региона поручил созвать заседание комиссии на следующей неделе.

В 2009 году для разрешения острой социальной проблемы в регионе был задействован мощный организационный ресурс под патронажем Губернатора. Межведомственной комиссии по защите прав и интересов дольщиков, возглавляемой Леонидом Полежаевым, удалось в течение года ситуацию существенно стабилизировать. В результате предпринятых мер решена проблема более 7,5 тысячи дольщиков, которые обрели своё жильё. С декабря 2009 года контроль за проблемными домами в Омске находится в ведении специальной рабочей группы при мэрии.

Омская губерния
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2010/06/18/1276845046042.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Стильная верхняя одежда для детей Самый лучший способ отдохнуть – играть в Адмирал казино Благодаря этому справочнику, вы будете в курсе всех событий в России Полезная и интересная информация о самолетах и их производителях Техника, инструменты и оборудование для работы в саду и на огороде

Последние новости