В Омске капитально отремонтированы полпроцента дорог

25.06.2010 7:56 0

Областные власти во время отчета мэра Омска об итогах работы за прошлый год высказали претензии к ее качеству.

По словам первого заместителя председателя правительства Омской области Андрея Бесштанько, в прошлом году при общей протяженности дорог в Омске более 1,5 тыс. км были капитально отремонтированы всего 7,5 км. До сих пор, по словам чиновника, не решен вопрос с сокращением служб, которые согласовывают документы на строительство.

Еще одна городская проблема, по мнению зампреда регионального правительства, — отсутствие в Омске в прошлом году аукционов на предоставление участков под индивидуальную комплексную застройку.

«Как следствие, на территории города практически отсутствуют площадки комплексного малоэтажного жилищного строительства, при этом более 40 % населения Омска считают такой вид жилья наиболее комфортным и предпочтительным для проживания», — заявил Андрей Бесштанько.

НГС Омск
http://ngs55.ru/news/67005/view/

Следующая новость
Предыдущая новость

Гироскутер – роскошь или средство передвижения? Удивительный мир онлайн-приключений в клубе ВулканПлатинум Упаковки с логотипом на заказ Где найти подходящий дискорд аккаунт? В Омске оценили энергосберегающий материал в виде Isotec матов

Последние новости