Омская область рассматривается в качестве перспективной площадки для размещения производства ионообменных смол

30.06.2010 7:50 0

Возможность строительства на территории Омской области завода по производству ионообменных смол обсуждалась сегодня, 29 июня, прибывшими в регион представителями крупнейшего химического концерна LANXESS (ФРГ) и специалистами Минэкономики и Минпрома области.

Германский концерн представляли генеральный директор представительства концерна в России и СНГ Жорж Барбе, руководитель ионообменного производства во всех подразделениях концерна в мире Майкл Пис, руководитель отдела развития новых продуктов Lanxess Deutschland GmbH Майкл Шелхаас, а также менеджеры других бизнес-подразделений. По словам немецких специалистов, омский регион рассматривается как перспективная площадка для вложения инвестиций в создание высокотехнологичного химического центра. Область обладает мощной производственной инфраструктурой и химическими предприятиями, которые могут выступить поставщиками основного сырья для предполагаемого производства. По оценке немецкой стороны, объем инвестиций в строительство завода составит порядка 15-20 млн. евро.

Одно из возможных мест размещения объекта – северная индустриальная зона областного центра, где в настоящее время уже ведется строительство агропромышленного кластера, завода по производству полипропилена, а также запланировано создание производства поликристаллического кремния. Предложения, выдвинутые представителями компании сегодня на встрече, будут детально проработаны отраслевыми министерствами. Более конкретное обсуждение проекта будет продолжено.

Сегодня концерн LANXESS, производитель химической продукции, представлен на всех важнейших рынках мира. Имеет 70 лет опыта в области ионообменных смол, создавая продукты, процессы и технологии применения. Основной деятельностью являются разработка, производство и сбыт пластиков, каучуков, специальных химикатов и промежуточных продуктов. При составлении широкого ассортимента собственной продукции концентрирует внимание на продуктах высочайшего качества, развивая инновации и уникальную производственную базу. Название концерна образовано комбинацией французского слова «lancer» («давать импульс») и английского «success» («успех»).

Омская губерния
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2010/06/29/1277811043715.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Посуточная аренда квартир Разновидности и характеристики керамической плитки Удивительный мир онлайн-приключений в клубе ВулканПлатинум Памятники на могилу в Краснодаре Заказ и изготовление бейджиков на магните

Последние новости