На треть сократится объем ветхого жилья на территории Омской области

01.07.2010 8:35 0

В результате реализации программ переселения граждан из аварийных и ветхих домов объем ветхого жилищного фонда в Омской области уменьшится на треть.

339 аварийных домов, включенных в региональные адресные программы, после переселения жителей подлежат сносу. Более 4 тыс. человек улучшат свои жилищные условия. Регион третий год подряд участвует в федеральной программе переселения из аварийного жилья, в рамках которой уже привлечено более 1,7 млрд. рублей средств, в том числе свыше 1,4 млрд. рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ. В итоге предполагается переселить порядка полутора тысяч семей, построив для них более 70 многоквартирных домов и свыше 30 домов малоэтажной застройки.

Стоит отметить, что Омская область первой в стране разработала региональную программу переселения с учетом стимулирования малоэтажного строительства. В программу вошло 17 муниципальных образований Омской области. Это позволит решить поставленную региональным Правительством на 2010 год задачу по развитию площадок комплексной застройки и возвести в селе не менее 350 тыс. кв. метров жилья. Сейчас практически все муниципальные районы, участвующие в программе, провели аукционы по приобретению земли для строительства жилья, а также конкурсы на отбор застройщиков. Началось возведение домов для переселения граждан в Русско-Полянском, Калачинском, Исилькульском и Полтавском районах. По предварительным данным Минстроя , в сельских муниципальных образованиях в первом полугодии будет введено в эксплуатацию не менее 150 тыс. кв. метров благоустроенного жилья.

Омская губерния
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2010/06/30/1277880679211.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Хорошие блоки питания для ноутбуков Качественные игры для настоящих любителей риска Как открыть 3d кинотеатр? То, что делает нас счастливее Вулкан Вегас засыпает подарками игроков

Последние новости