В день Петра и Февроньи — свадебный бум

09.07.2010 8:20 0

В четверг, 8 июля, в Омской области состоится рекордное для будничного четверга количество бракосочетаний - около сотни.

Эти молодые пары решили связать себя узами брака именно в День святых Петра и Февронии, покровительствующих семье и браку. В день Всероссийского праздника семьи, любви и верности состоится вручение государственных наград Омской области - медалей «Материнская слава» и «Отцовская доблесть», ещё 15 супружеских пар будут награждены медалями «За любовь и верность» - сообщает информационный портал «Омская губерния».

Как показывает статистика первого полугодия, в Омской области стали чаще заключать браки и рожать детей. За 6 месяцев официально зарегистрировали вступление в брак 6 тыс. 774 пары молодожёнов. Это почти на 200 пар больше, чем за такой же период прошлого года. Детей в Омской области родилось почти 13 тыс. - на 363 малыша больше, чем в первом полугодии 2009 года. Среди новых жителей Омской области мальчиков зарегистрировано почти на полтысячи больше, чем девочек. Половину всех новорожденных составляют первенцы. Итоги первого полугодия, считают специалисты, дают основание рассчитывать, что 2010 год станет рекордным по уровню рождаемости за последние 18 лет.

Омск 300
http://www.omsk300.ru/articles/view/13165

Следующая новость
Предыдущая новость

Как укоротить длинные джинсы дома Выгодная аренда светодиодных экранов Одна из самых крупных и современных больниц Израиля Круглосуточная доставка еды в Краснодаре Фэнтези и реальность в онлайн казино Вулкан24

Последние новости