Омский аэропорт работает с прибылью

29.07.2010 11:54 0

Чистая прибыль ОАО «Омский аэропорт» (управляет аэропортом «Омск-Центральный») за первое полугодие 2010 года составила более 34 миллионов рублей.

Как считают в региональном Минпроме, этот показатель свидетельствует о положительной динамике в развитии компании: напомним, что за отчетный период минувшего года ее убытки превышали 50 миллионов рублей. В ведомстве также сообщили, что по сравнению с прошлым годом фактические объемные показатели за 6 месяцев 2010 возросли в среднем на 20-30% за счет увеличения количества рейсов, интенсификации грузовых и пассажирских потоков. Отмечено существенное увеличение отправок на международных воздушных линиях по направлениям - Египет, Турция, Греция и Германия. Кроме того, продолжается работа по реализации проекта строительства нового международного аэропорта «Омск-Федоровка». Соответствующий бизнес-план должен быть подготовлен международным консорциумом к концу текущего года, после чего в первой половине 2011 года планируется объявить инвестиционный конкурс на строительство современного авиатранспортного узла в Прииртышье.

Омская губерния
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2010/07/28/1280299694663.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Все виды гаек М24 Сетевые технологии для бизнеса Как выбрать вытяжку на кухню Боди - это нижняя или верхняя одежда? Производство качественных этикеток на заказ в Краснодаре

Последние новости