В Омской области приступили к реализации пилотного проекта в сфере энергосбережения

02.08.2010 12:24 0

В Омской области начата реализация пилотного проекта по оснащению детских домов № 1 и № 10 интеллектуальными автоматизированными системами комплексного учета энергоресурсов.

Проект выполняется региональным Правительством и НПО «Мир». Первые результаты, которые позволят оценить его эффективность, планируется получить к началу 2011 г. Кроме того, к концу текущего года все бюджетные учреждения Прииртышья будут оснащены счетчиками расхода электроэнергии, тепла, горячей и холодной воды, газа. Об этом сегодня, 30 июля, сообщил первый заместитель Председателя Правительства Омской области Валерий Бойко на рабочем совещании, посвященном вопросам энергоэффективности. В общей сложности на объектах государственной и муниципальной собственности, в которых размещаются органы власти и бюджетные учреждения, планируется поставить более 2500 приборов учета. Предполагаемые затраты составят около 85 миллионов рублей. Во всех указанных организациях определены ответственные за энергосбережение. До конца года они пройдут соответствующие обучение на базе Омского государственного технического университета и Сибирского корпоративного энергетического университета.

Следующая новость
Предыдущая новость

Тенденции для нового поколения покупателей Где купить офисные сейфы Яркие и зрелищные видео-игры с денежными призами Где заказать электротовары для предприятия? Креативная туалетная бумага с текстом санкций против России продается в Омске

Последние новости