В Омской области план по дополнительным доходам в консолидированный бюджет перевыполнен

12.08.2010 12:05 0

Во вторник, 10 августа, межведомственная комиссия, координирующая деятельность по обеспечению дополнительных доходов в консолидированный бюджет Омской области, подвела итоги выполнения планового задания по налоговым поступлениям в первом полугодии.

Пристальное внимание Правительства Омской области к вопросам увеличения доходной базы консолидированного бюджета обусловлено значительным объёмом расходов социального характера и высокой планкой социальных обязательств, которые взял на себя регион. Задача комиссии – мобилизовать дополнительные доходы в интересах пополнения бюджетов всех уровней. Как показывает анализ результатов первого полугодия, увеличение объёмов промышленного производства (6%), рост заработной платы (15%), активизация поступлений инвестиций, - всё это нашло отражение в пополнении доходной базы консолидированного бюджета. В итоге плановое задание - обеспечить бюджетные доходы Омской области в объёме не менее 36,3 млрд. рублей, составленное с поправкой на кризисные явления 2009 года, - перевыполнено, а параметры наполнения бюджета скорректированы с учётом дополнительного задания в сторону увеличения почти на 4 млрд. рублей – до 39,9 млрд. рублей. «Омская область не останавливалась в своём развитии, в полном объёме финансировались социальные обязательства, поступали инвестиции в социальную сферу. Однако неплохая динамика не является поводом для успокоения. Нужно предельно внимательно работать с доходной базой. Вопросы её увеличения имеют принципиальное значение для социально-экономического развития омского Прииртышья», - подчеркнул и.о. Губернатора Омской области Андрей Бесштанько на заседании комиссии.

Источник Омская губерния
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2010/08/10/1281439285928.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгодная продажа и покупка монет Центр лазерной эпиляции в Тюмени Преимущества и недостатки CRM для управления салоном Играть в автоматы на реальные деньги Отличные услуги массажа в Полтаве

Последние новости