Чиновники пошли на самосокращение

12.08.2010 12:07 1

К середине 2011 года численность государственных гражданских служащих в Омской области будет сокращена на 5% - об этом сегодня, 11 августа, на заседании регионального кабинета министров заявил исполняющий обязанности губернатора Омской области Андрей Бесштанько.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, цель кадрового сокращения - "повышение эффективности бюджетных расходов в Омской области". Аналогичное сокращение рекомендовано провести на муниципальном уровне. Участники прошедшего заседания также заслушали отчет об исполнении бюджета Омской области за первое полугодие 2010 года. По информации региональных чиновников, за первую половину текущего года расходы на содержание органов госвласти сокращены на 190 млн. руб., ещё полмиллиарда рублей экономии бюджетных средств дало сокращение расходов на уплату процентных ставок по обслуживанию госкредитов. Отчет был принят, и теперь его направят на рассмотрение в Законодательное Собрание и Контрольно-счётную палату.

Источник ОмскПресс
http://omskpress.ru/news/16252/Чиновники_пошли_на_самосокращение/

Следующая новость
Предыдущая новость

Уникальные и современные email-шаблоны Анализ рынка коммерческой недвижимости Фермерские продукты с доставкой на дом от М2 Оборудование для варки прекрасного пива Играйте только в лучшие игровые автоматы Адмирал

Последние новости