Объекты второй очереди ледового дворца спорта в Тюкалинске построят до конца 2010 года

25.08.2010 13:38 0

До конца 2010 года в городе Тюкалинске (Омская область) полностью завершится строительство ледового дворца спорта.

Рабочие уже приступили к возведению объектов второй очереди: трех спортивных залов, душевых и тренерских комнат. Современный крытый комплекс с искусственным льдом был открыт в конце 2009 года. Для посетителей заработала ледовая арена, трибуны почти на 400 мест, раздевалки, прокат коньков. Общая площадь спортивного комплекса, расположенного в центре города, - более 6 тыс. кв. м. Одновременно здесь смогут заниматься более 150 человек. Дворец спорта строится с участием средств областного и федерального бюджетов в рамках целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Общая стоимость проекта превышает 240 млн. рублей. В сельских районах Омской области это уже четвертая крытая ледовая арена после таких же сооружений в Тарском, Шербакульском и Исилькульском районах.

За четыре года в регионе возведены и реконструированы 22 спортивных объекта. В их числе - новые стадионы, спортивные залы, ледовые комплексы, большинство из которых расположены в сельских районах. Из средств Омской области на их строительство выделен 1,6 млрд. рублей. Очередным новым объектом станет 25-метровый бассейн в Саргатке. До 2015 года в регионе появятся еще несколько крупных сооружений, в том числе - новые дворцы бокса и художественной гимнастики.

Источник Омская губерния
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2010/08/23/1282543822221.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Как отлично отдохнуть на природе Флагман, поразивший воображение от Хiaomi Генеральная уборка помещений. Выбор компании Издательство «Просвещение»: развитие цифровой образовательной среды требует частных инвестиций Игровые автоматы казино Золото Лото

Последние новости