В Омской области отметили День Государственного флага РФ

25.08.2010 13:38 0

Россия отметила 17-й раз в своей новейшей истории День государственного флага.

В Омской области главным событием, посвященным этому государственному празднику, стала масштабная патриотическая акция с участием представителей Правительства Омской области, депутатов регионального парламента, общественных организаций, молодежных объединений и ветеранов. Праздничное шествие прошло в этот день от Ленинградской площади до бульвара Победы. Колонна знаменосцев – юных спортсменов Омской области - пронесла 22-метровое полотнище с российским бело-сине-красным триколором по Иртышской набережной в сопровождении эскорта автомобилистов и велосипедистов. Активисты молодежных движений раздавали прохожим сувенирные флажки, ленточки с российской символикой. Гирлянду и цветы представители органов исполнительной и законодательной власти возложили к монументу «Слава героям». Обращаясь к участникам акции, заместитель Председателя Правительства Омской области Александр Артемов подчеркнул, что государственный флаг является символом российского патриотизма, объединяет народы России в их стремлении жить и работать на благо страны. И то, что с каждым годом в Прииртышье все чаще молодежь использует государственный флаг в различных акциях, празднуя успехи россиян в спорте, становится свидетельством того, что российский флаг превратился в настоящий атрибут молодого поколения, в способ выражения своих патриотических чувств людьми в самых разных жизненных ситуациях. Тем самым, считает Александр Артемов, молодые омичи выражают чувство сопричастности со страной.

В этот день акции, фестивали, конкурсы, литературно-музыкальные представления, выставки, а также спортивные соревнования, приуроченные ко Дню государственного флага РФ, прошли в муниципальных образованиях Омской области. День государственного флага был установлен указом Президента России 20 августа 1994 года в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного флага.

Источник Омская губерния
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2010/08/23/1282543759699.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Богатый ассортимент игровых аппаратов в казино Gaminator Бухгалтерский учет по заказу Роль экспертов в управлении рисками Как облегчить жизнь предпринимателя Корпоративные мероприятия, их основная цель и виды

Последние новости