В Омской области растёт уровень трудоустройства выпускников с профобразованием

25.08.2010 13:42 2

В Омской области в 2010 году доля трудоустроенных выпускников с начальным профессиональным образованием увеличилась по сравнению с 2007 годом на 15%, со средним профобразованием - на 21%. В целом, процент устроившихся на работу по специальности выпускников с начальным и средним профобразованием превосходит показатели по Сибирскому федеральному округу на 7% и 9% соответственно.

В Омской области занятость выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования обеспечивается практически до 100% с учетом поступлений в учебные учреждения следующей ступени образования.

В регионе за три года реорганизованы 21 училище и техникум. Результатом стали двухуровневые, многопрофильные и специализированные ресурсные центры. Прекращена подготовка невостребованных на рынке труда рабочих кадров и специалистов в сфере обслуживания, открыты новые специальности в сфере строительства и машиностроения. В ресурсных центрах за счет средств федерального и регионального бюджета концентрируется учебно-материальная база и кадровые ресурсы, позволяющие повысить эффективность образования, обеспечить потребности региона в рабочих кадрах и специалистах, увеличить до 2012 года уровень трудоустройства выпускников с начальным и средним профессиональным образованием с 50% до 75%.

Система профессионального образования Омской области представлена 128 учреждениями начального, среднего и высшего профессионального образования. Учебно-материальная база учреждений позволяет вести подготовку рабочих кадров и специалистов всех отраслей экономики по 68 профессиям и 365 специальностям. В 2009 году на 10% увеличена доля выпускников с начальным профессиональным образованием, получивших направления на работу в организации.

Источник Омская губерния
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2010/08/24/1282648216884.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь в решении задач по теоретической механике Прогнозы на спорт сегодня от профессионалов Betting Insider Игры в интернете на настоящие финансы: легкий способ разбогатеть Лучший торгово-развлекательный центр в Москве Лучшие анализаторы для определения уровня влаги

Последние новости