Бизнесмены попросили президента разобраться с пельменями

31.08.2010 14:33 0

Коллектив омского предприятия "Дарина", в пельменях которого санврачи заподозрили споры сибирской язвы, обратился с открытым письмом к президенту России Дмитрию Медведеву.

Бизнесмены пожаловались главе государства на Роспотребнадзор и попросили его привлечь к расследованию ситуации ФСБ, поскольку, по мнению авторов письма, имеет место "возможность сговора чиновников разных ведомств".

Открытое письмо опубликовано на сайте компании. В нем подчеркивается, что в начале августа 2010 года в СМИ на всю страну прозвучала информация о сибирской язве в пельменях омской компании "Дарина". Производители называют эту информацию недостоверной. "Всего за несколько дней имя и бренд одного из лучших предприятий по качеству продукции, инновационного по сути, втоптаны в грязь. В неопределенное положение поставлено около 250 сотрудников, переживающих за свою судьбу и судьбу предприятия. Фирма на грани разорения. В основе процесса лежат действия руководства Омского управления Роспотребнадзора, инициировавшего вброс в СМИ не подтвержденной информации", - отмечается в письме. Производители пельменей указывают, что качество продукции подтверждается только на основании анализов, но есть основания сомневаться в отдельных результатах. "В одной лаборатории Роспотребнадзора имеются положительные заключения, а в 4-х лабораториях Россельхознадзора - результаты отрицательные. При этом противоположные заключения даны на одни и те же партии продукта", - добавляют авторы письма. В итоге коммерсанты попросили президента подключить к расследованию ситуации с пельменями ФСБ. "Стоя под флагом России, мы верим в Вас!", - завершают послание бизнесмены.

Источник ОмскПресс
http://omskpress.ru/news/16705/Бизнесмены_попросили_президента_разобраться_/

Следующая новость
Предыдущая новость

Доступные каркасные дома от компании usadba.in.ua Жалюзи и рулонные шторы для ваших окон Большой выбор термоконтейнеров с подогревом Отличный способ зарабатывать, отдыхая Компания, дающая возможность побеспокоиться о будущем своих детей

Последние новости