Экономия потребителей услуг за счет модернизации систем теплоснабжения в Омской области составит около 125 млн рублей

31.08.2010 14:35 0

В предстоящем отопительном сезоне объем потребления мазута сельскими районами по сравнению с прошлым годом сократится почти на 25 тыс. тонн за счет перевода мазутных котельных на альтернативные виды топлива.

Потребители услуг 15 муниципальных образований Омской области, участвующих в программе реконструкции котельных, сэкономят 124,5 млн. рублей.

Наибольший экономический эффект от замены топлива и оптимизации систем теплоснабжения получат предприятия ЖКХ, а также бюджетные организации, для которых тепло и горячая вода обойдутся на 36,4 млн. рублей дешевле, чем в прошлом году. По предприятиям, участвующим в модернизации убыточных мазутных котельных, прогнозные тарифы на 2011 год могут понизиться на 5%.

Из регионального бюджета в 2010 году выделено 303,6 млн. рублей на строительство современных теплоисточников и реконструкцию 36 мазутных котельных с переводом их на менее затратные виды топлива – уголь, газ и дрова. При этом будут полностью ликвидированы 8 мазутных котельных. Модернизация систем теплоснабжения предполагает установку высокоэффективного технологического оборудования взамен устаревшего и нерентабельного, ремонт, замену и сокращение протяженности тепловых сетей, перевод жилья и социальных объектов на поквартирное газовое отопление и локальные котельные. Наиболее успешно эти мероприятия выполняются в Любинском, Азовском, Нововаршавском, Русско-Полянском, Черлакском районах.

В результате целенаправленной работы Правительства Омской области по оптимизации топливных ресурсов и энергосбережению доля мазута в структуре топливопотребления в регионе за последние годы сократилась более чем в три раза - с 37,3% до 11%.

Источник Омская губерния
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2010/08/31/1283235267874.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Азарт – приключения – доход = интернет-клуб Вулкан оnline Женские большие сумки: модные модели от z077.ru Вулкан 777 игровые автоматы Получение необходимых сертификатов качества от ведущей компании Где купить холодильники в Казахстане

Последние новости