Комиссия по обращению с отходами обратила внимание на Шербакульский и Оконешниковский районы

06.09.2010 14:46 0

Сегодня, 3 сентября на заседании межведомственной комиссии по координации деятельности по обращению с отходами производства и потребления на территории Омской области была заслушана информация руководства Шербакульского и Оконешниковского муниципальных районов.

Администрации районов ведут работу по оформлению земельных участков, занимаемых полигонами по утилизации отходов, оборудуют полигоны в соответствии с современными требованиями, организуют утилизацию ртутьсодержащих ламп, медицинских и биологических отходов. Комиссия оценила положительно работу администрации Шербакульского района. Однако руководству Оконешниковского муниципального образования было предписано привести в порядок свалки и скотомогильники, организовать утилизацию медицинских отходов. Межведомственная комиссия по координации деятельности по обращению с отходами производства и потребления рекомендовала муниципальным районам наладить раздельный сбор и сортировку мусора, поощрять участие в этой сфере деятельности предприятия малого бизнеса.

Источник Омская губерния
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2010/09/03/1283496209912.html

Следующая новость
Предыдущая новость

IV Всероссийская акция «Открытые пивоварни» пройдет более чем в 20 городах России Где купить зарядное устройство для ноутбука Комфортный помощник для погрузки Ремонт автокондиционера Интернет-магазин качественного домашнего текстиля

Последние новости