До проведения Всероссийской переписи населения осталось меньше месяца

15.09.2010 18:11 0

Меньше месяца осталось до Всероссийской переписи населения 2010 года.

В Омской области основные подготовительные мероприятия уже завершены - осталось обучить набранный персонал. Сейчас продолжаются формирование и отправка в районы и округа переписной документации. Проводятся проверки готовности кадрового состава и помещений в муниципальных районах. В районы области направляются специальные портфели переписчиков. Каждый работник обязательно получит свой комплект вместе с шарфиком, свистком и фонариком.

С началом учебного года в основных вузах города специалисты Омскстата проводят встречи со студентами, на которых рассказывают о Всероссийской переписи населения. И это не случайно - именно студенчество составляет основную массу переписчиков. По итогам Всероссийской переписи населения 2002 года студенты проявили себя как ответственные, мобильные и добросовестные сотрудники. За качественную работу большинство из них было награждено благодарственными письмами Губернатора Омской области, правительственными медалями и нагрудными знаками.

Всероссийская перепись населения пройдет с 14 по 25 октября 2010 года. В преддверии этого события Омскстат призывает всех жителей Прииртышья внести свой вклад в мероприятие государственной важности, оказать максимальное содействие переписным работникам и принять участие в опросе.

Источник Омская губерния
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2010/09/15/1284531689345.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Где используется мачете. Современные очистные технологии для автономной канализации от «СтройПроект» Реклама – двигатель торговли Можно ли заработать, играя в казино Вулкан Платинум Грузоперевозки по России и за границей

Последние новости