В Омской области обсуждают современные телекоммуникационные технологии

15.09.2010 18:11 4

Сегодня, 15 сентября, в Омской области начала работу научно-практическая конференция «Роль отрасли связи в развитии информационного общества».

Как пояснили в региональном Минпроме, около 300 специалистов, представляющих органы власти, бизнес-структуры, научные круги, обсудят перспективы развития систем связи нового поколения, в том числе вопросы организации цифрового телерадиовещания, возможности использования телекоммуникаций при оказании государственных услуг, проблемы применения нанотехнологий в отрасли.

Как отметил президент Ассоциации региональных операторов сотовой связи Юрий Домбровский, Омская область входит в число лидеров по развитию современных информационных систем. По его словам, Прииртышье можно охарактеризовать как регион с хорошо развитой и доступной мобильной связью, в котором активно внедряются 3G-стандарты. «Это говорит о высоком уровне экономического развития региона, о его технологическом потенциале, а также о том большом внимании, которое Правительство Омской области оказывает развитию инфокоммуникационных технологий, позволяющих обеспечить новое качество жизни», - сказал Домбровский. Как считает заместитель генерального директора – директор Омского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Максим Кудрявцев, современным технологиям связи принадлежит ключевая роль в формировании информационного общества. «В Прииртышье активно развиваются интернет-технологии, причем не только в областном центре, но и на селе. Это дает возможность нашим землякам получать совершенно новые услуги. Например, уже сейчас в больницу можно записаться на специальном сайте – такая система создается региональными властями».

Научно-практическая конференция «Роль отрасли связи в развитии информационного общества» входит в деловую программу Международного информационного конгресса «МИК-2010». Этот крупнейший в России форум IT-специалистов проводится при поддержке Правительства Омской области.

Источник Омская губерния
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2010/09/15/1284531712725.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Изготовление любых дорожных знаков со светодиодным покрытием Эффективная разработка и продвижения сайта Где купить нумераторы и датеры Тродат недорого Хороший отдых в Тюмени Правила знакомства и понимания женщин

Последние новости