Омскую торговлю призвали соблюдать разумные наценки на продукты питания

16.09.2010 18:34 0

Ежедневный мониторинг цен в торговой сети Омска и области, который регулярно ведут региональное Минэкономики, выявил ряд точек, где торговая наценка на основную группу продуктов питания составляет 20-25%.

Многие из владельцев магазинов, где зафиксированы наиболее высокие цены были приглашены 16 сентября, на совещание в Минэкономики. Представители торговли проблему видят в высоких ценах поставщиков. Для стабилизации ситуации директорам торговых точек Минэкономики передало коммерческие предложения омских сельских товаропроизводителей, которые готовы поставлять в магазины города свежую, качественную продукцию по приемлемым ценам. Это позволит расширить ассортимент реализуемой продукции, потеснить монополистов. Кроме того, торговле предложили найти возможность снизить надбавки на основную группу продуктов питания.

Источник Омская губерния
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2010/09/16/1284633286515.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Стоимость на дорожные барьерные ограждения 11ДО и 21ДО 5 правил как правильно петь в караоке? Качественные услуги грузоперевозок в Днепре по выгодным ценам Казино Вулкан и его автомат John Wayne - это то, что сделает вашу жизнь более эмоциональной Продажа современных приборов контроля автотранспорта

Последние новости