Уровень безработицы в Омской области снижен до отметки 1,4%

20.09.2010 23:04 0

В Омской области продолжает снижаться уровень зарегистрированной безработицы.

К сегодняшнему дню он составляет 1,4% от экономически активного населения. Год назад этот показатель достигал отметки в 1,8%. Уровень зарегистрированной безработицы в Омской области значительно ниже средних значений по России и Сибирскому федеральному округу.

По данным областной службы занятости, за прошедшую неделю трудоустроены 339 безработных, 136 - направлены на профессиональное обучение. В Омской области имеются различные варианты для тех, кто заинтересован в поиске работы. Согласно данным на 20 сентября, работодателями заявлено более 13 тысяч вакансий рабочих мест, в том числе 1,2 тысячи новых вакансий за минувшую неделю. На предприятия и организации требуются, как представители рабочих специальностей – слесари, электрики, сантехники, токари, сварщики, - так и медицинские работники, педагоги, инженеры, менеджеры. Немало предложений на работу с зарплатой от 25 тысяч рублей.

В течение последних лет Прииртышье входит в число регионов, где ситуация на рынке труда остается стабильной и находиться под контролем. В области второй год эффективно реализуется программа дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда. В 2010 году финансирование мероприятий программы составит 285 млн. рублей. Средства федерального и областного бюджета направляются на организацию временных, общественных работ, опережающее обучение, стажировку молодых специалистов, самозанятость безработных граждан, трудоустройство инвалидов.

Источник Омская губерния
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2010/09/20/1284965852449.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Компания, дающая возможность побеспокоиться о будущем своих детей Огромный каталог авиабилетов в разные уголки планеты Акустические острова Ecophon Интернет-магазин качественных клюшек Что дает ребенку частный детский сад?

Последние новости