В Омской области активизируют работу по борьбе наркоманией

Межведомственное взаимодействие по раннему выявлению лиц, склонных к употреблению наркотиков, необходимо усилить, несмотря на комплекс мер, которые уже принимаются в регионе.

Такое решение принято сегодня на заседании антинаркотической комиссии Омской области. В частности, заинтересованным ведомствам необходимо выработать единую систему по раннему выявлению лиц, употребляющих наркотики, наладить взаимное предоставление статистической информации, чтобы видеть реальную картину употребления наркотиков в регионе и предпринять ряд других мер.

В настоящее время в регионе действует долгосрочная целевая программа «Профилактика правонарушений и наркомании на территории Омской области», рассчитанная до 2014 года. В регионе проводятся различные антинаркотические акции, налажена работа наркологической службы с центрами социально-психологической помощи, проводятся «горячие линии». На заседании рабочей группы Сибирского федерального округа по контролю за реализацией приоритетного национального проекта «Здоровье» работа Министерства здравоохранения Омской области по профилактике различных зависимостей рекомендована для распространения в других сибирских регионах.

Тем не менее, как показали проверки прокуратуры Омской области по соблюдению законодательства в сфере противодействия незаконного оборота наркотиков, работу в этом направлении необходимо усилить. Как отметил заместитель Председателя Правительства Омской области Расим Гирфанов, необходимо наладить контроль над устранением всех выявленных нарушений в этой сфере.

Источник Омская губерния
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2010/09/28/1285673691591.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшая компания по автоматизации торговли и платных услуг Самые свежие важные и интересные события на одном сайте Интернет-магазин Сибирское Здоровье Правила игры на зеркале Вулкана: лучшие аппараты снова доступны! Бусинки для браслетов Пандора из серебра в Украине

Последние новости