На «круглом столе» в Омске обсудили вопросы формирования и развития кадровой политики в регионе

28.09.2010 19:06 0

Формирование и развитие кадровой политики в регионе – тема заседания «круглого стола», который сегодня, 28 сентября, состоялся в Омске.

Во встрече приняли участие представители органов власти, вузов, промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса. Основным вопросом обсуждения стала профессиональная подготовка и трудоустройство специалистов для различных отраслей экономики и социальной сферы Омской области.

Как отмечалось на заседании, сегодня руководители заинтересованы в подборе квалифицированных сотрудников для своих предприятий. Во главу угла ставятся профессиональные навыки и знания специалистов. В Омской области активно реализуется проект партии «Единая Россия» «Кадровый резерв – профессиональная команда страны». Он ставит своей целью поиск и продвижение талантливых, инновационно мыслящих людей по самым разным направлениям: бизнес, государственное и муниципальное управление, общественная деятельность, социальная сфера.

Следует отметить, что проект, хоть и реализуется «единороссами», носит надпартийный характер – принять участие в нем может любой желающий от 20 до 50 лет, вне зависимости от политических взглядов и предпочтений. Для того, чтобы попасть в «резерв», претендент должен проявить себя в течение года, то есть представить реальный проект, полезный району, округу, региону. Работа претендента будет оцениваться на всех уровнях, после чего, будет принято решение о зачислении человека в «кадровый резерв». Уже сейчас в списках потенциальных «резервистов» врачи, учителя, управленцы, предприниматели, спортсмены. Как отметил депутат Законодательного Собрания Омской области, лидер фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Сергей Тодоров, «Прииртышье нуждается в современных инициативных, квалифицированных кадрах. Они способны решать масштабные задачи, задавать импульс эффективного развития региона».

Источник Омская губерния
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2010/09/28/1285673597084.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор термоконтейнеров с подогревом «Рамо» – криминальная турецкая мелодрама полная любви Встраиваемая бытовая техника хорошего качества Интересные моменты о съемках рекламных роликов и трансляций Сауны на любые ваши предпочтения

Последние новости