Дубль Романа Червенки не спас "Авангард"

01.10.2010 21:37 0

Сегодня, 1 октября, омский хоккейный клуб "Авангард" в матче чемпионата КХЛ проиграл рижскому "Динамо" со счетом 3:4. Хоккеист "Авангарда" Роман Червенка забросил две шайбы в последнюю минуту третьего периода, но по буллитам омичи уступили рижанам.

Игра проходила на "Арене-Омск". Счет открыл игрок "Авангарда" Александр Пережогин. В начале второго периода шайбу в ворота омичей забросил Янис Спруктс, после него — Брок Троттер. Второй период завершился с преимуществом гостей, которое они укрепили на 55-й минуте — автором гола стал Александр Ниживий. Игра шла с весьма комфортным преимуществом рижан — две шайбы - до конца третьего периода. Но омичи сумели перевести игру в овертайм благодаря Роману Червенке, который в последнюю минуту третьего периода забил два гола: За 32 секунды и за 3 секунды до сирены, которая при ином раскладе могла стать финальной. Игра перешла в овертайм, который прошел без заброшенных шайб. Исход матча решили буллиты. Итоговый счет встречи — 3:4 в пользу "Динамо".