Призывников посчитают по осени

01.10.2010 21:37 0

Сегодня, 1 октября, в России начался осенний призыв граждан на военную службу. По плану, в Омской области на службу в армию будут призываться 5 тыс. человек.

Как сообщает ГТРК "Омск", сегодня в Омской области начат первый этап призывной кампании - медицинское обследование потенциальных срочников и вынесение решений о призыве или освобождении от военной службы. В целом на мероприятия, связанные с призывом, будет вызвано более 10 тыс. омичей, однако план по численности пополнения рядов Российской армии для нашего региона составляет чуть более 5 тыс. человек. Об этом сообщил старший помощник областного военного комиссара по морально-психологической и информационной работе Михаил Ионов. Отправка будущих солдат к местам прохождения службы начнётся уже во второй половине октября. Традиционно ребята отправятся на комплектование Сухопутных войск Министерства обороны Российской Федерации. Также омичи пополнят ряды ВВС ВС РФ, Военно-морского флота, Ракетные войска стратегического назначения. Призывная кампания продлится до 31 декабря. Напомним, как ранее сообщал ОмскПресс, весной 2010 года в Омской области в призывной кампании участвовали около 20 тыс. омичей. План по численности пополнения рядов армии для нашего региона составил около 5 тыс. человек. Большинство призывников из Прииртышья были отправлены на комплектование Сухопутных войск министерства обороны РФ.

Источник ОмскПресс
http://omskpress.ru/news/17712/_Призывников_посчитают_по_осени__/

Следующая новость
Предыдущая новость

Играть на реальные деньги в интернете Ремкомплекты насосов ГУР Антинакипные установки – качественное и надежное оборудование Курсовые работы на заказ Качественные игры для настоящих любителей риска

Последние новости