Команда СибГУФК в третий раз стала победителем Кубка Губернатора по футболу

04.10.2010 18:32 0

Команда Сибирского государственного университета физической культуры стала победителем Кубка Губернатора по футболу 2010 года.

В решающем поединке за престижный трофей «физкультурники» обыграли «Динамо» со счетом 1:0. Эта победа стала третьей для студентов вуза за более чем 70-летнюю историю турнира.

В нынешнем розыгрыше участвовали 24 команды, двенадцать из которых представляли сельские районы области. Впервые турнир по футболу среди любительских команд в Омской области был проведен в 1939 году. С 2003 года эти соревнования получили статус Кубка Губернатора Омской области по футболу. Чаще других в турнире побеждали омские команды - «Нефтяник», «Юность» и «Красная Звезда». В активе этих команд по пять завоеванных Кубков. Среди сельских коллективов самые титулованные - команды Азовского и Исилькульского районов, становившиеся победителями турнира трижды.

Источник Омская губерния
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2010/10/04/1286191229620.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Где найти подходящий дискорд аккаунт? Огромный ассортимент разнообразных игр Оформление обеденной зоны в маленькой кухне Богатый набор качественных мультфильмов и сериалов со всего мира Размещение выгодных частных объявлений

Последние новости