Более 160 детей-инвалидов в Омской области начнут дистанционное обучение в 2010 году

В Омской области к концу 2010 года более 160 детей, не посещающих школу по состоянию здоровья, будут получать образование дистанционно.

С 1 сентября 2010 года в регионе 48 детей с ограниченными возможностями здоровья уже обучаются с использованием дистанционных технологий. В настоящее время Министерством образования Омской области формируется дополнительный список из 120 детей, для которых до конца года будут созданы условия для обучения. Кроме того, курсы повышения квалификации пройдет 61 педагог, которым предстоит работать дистанционно. На эти цели в федеральном и областном бюджетах предусмотрено около 42,5 млн. рублей. Средства будут направлены на приобретение компьютерного оборудования для оснащения рабочих мест педагогов и учеников по месту проживания детей. В комплект входит компьютер (для учителей - ноутбук), принтер, сканер, веб-камера, графический планшет. Также рабочие места обеспечены выходом в Интернет.

Таким образом, до конца 2010 года дистанционное обучение детей-инвалидов будет организовано в 26 из 32 муниципальных районов области и Омске, где определены базовые образовательные учреждения.

Источник Омская губерния
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2010/10/04/1286174190576.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Вулкан 777 проводит политику расширения границ Без тормозов или с тормозами: выбор безопасного устройства для авто Помощь в покупке и продаже объектов недвижимости в Иваново Выписка из ЕГРН в мгновение Компоненты и технологическое оборудование высшего качества и по доступным ценам

Последние новости