Омским учителям и врачам повысят зарплату

Заработная плата омских учителей и врачей в 2011 году вырастет на 10 %.

Об этом 6 октября заявил губернатор Леонид Полежаев. Кроме того, в ходе очередного заседания правительства Омской области кабинетом министров был принят прогноз социально-экономического развития на предстоящий трехлетний период, представленный одновременно с бюджетом на очередной финансовый год, сообщает «Омская губерния».

Так прогноз налоговых и неналоговых поступлений в будущем году на 8,2 % превосходит показатели 2010 года и на четверть (25 %) — уровень 2008 года. При этом, как и в текущем году, регион намерен сохранить темпы роста заработной платы, в том числе в бюджетной сфере, обеспечив повышение зарплаты педагогам и врачам как минимум на 10 %, передает «Омская губерния». Однако сроки, в течение которых будет происходить такое увеличение, пока не обозначены. Тем не менее, Леонид Полежаев заявил, что это решение, безусловно, будет выполнено.

Наряду с этим в предстоящем финансовом году планируется существенно снизить долговую нагрузку на бюджет, сократить численность аппарата чиновников и расходы на их содержание.

Добавим, что в 2010 году на повышение оплаты труда учителей из областного бюджета было дополнительно выделено более 320 млн рублей. Как информирует «Омская губерния», в Год учителя на повышение оплаты труда педагогов Омской области по решению главы региона из бюджета дополнительно выделено 324,6 млн рублей.

Такая мера должна обеспечить к концу 2010 года средний уровень зарплаты учителей в размере 12,3 тыс. рублей. Эти данные 6 октября озвучила заместитель председателя правительства Омской области, министр образования Ирина Прозорова.

«Причем дополнительные средства, — подчеркнула глава Минобразования, — направляются на стимулирующие выплаты, что позволит реализовать основную идею отраслевой системы оплаты труда, когда предусмотрена дифференциация в зависимости от личного вклада в результаты деятельности, измеряемые качественными показателями».

Источник Город55.ру
http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=3&id=2444

Следующая новость
Предыдущая новость

Как защитить свою кожу во время холодов? Высококачественные ткани по низкой цене в интернет-магазине тканей alltext.com.ua Почему кондиционеры Дайхатсу завоевывают российский рынок? Разновидности обратных клапанов Букеты цветов вместо тысячи слов

Последние новости