Развитие омских госуслуг пойдет по программе

11.10.2010 19:42 2

Три омских проекта включены в федеральную целевую программу "Электронная Россия", рассчитанную на 2010-2012 годы. Субсидии на реализацию проектов составят более 6 млн руб.

Как сообщили в региональном минпроме, Омская область включена в перечень субъектов РФ для предоставления из федерального бюджета субсидий на софинансирование проектов в сфере информатизации. В регионе будут реализованы три разработки: "Обеспечение открытости информации о деятельности органов госвласти и местного самоуправления и доступности государственных информационных ресурсов для граждан и организаций", "Обеспечение предоставления госуслуг в электронном виде с использованием интернета", "Создание и развитие информационной системы для предоставления государственных и муниципальных услуг на основе многофункциональных центров". Общая сумма субсидий по этим проектам составит более 6 млн руб., средства будут предоставлены до конца 2010 года. Их внедрение позволит всем желающим получить актуальную информацию обо всех госуслугах, предоставляемых региональной властью, в электронном виде на специализированных площадках, созданных, в том числе, в интернете.

Источник ОмскПресс
http://omskpress.ru/news/17921/__Развитие_омских_госуслуг_пойдет_по_программе/

Следующая новость
Предыдущая новость

Комитет избирателей Украины проанализировал эффективность работы народных избранников Через 5 дней в Омске пройдет традиционный "забег на шпильках" Защита от дугового пробоя: обязательная мера для ряда зданий Протеиновые батончики Казино оплата по смс — подробное описание

Последние новости