В Омской области растет рождаемость

12.10.2010 22:45 2

Начиная с 2000 года, в Омской области ежегодно увеличивается количество родившихся детей. За 9 месяцев 2010 года органами ЗАГС Омской области зарегистрировано 19 947 актов о рождении детей, что на 415 больше, чем за аналогичный период 2009 года, из которых более 10 тысяч первенцев.

Вторых детей родилось 7006 (на 546 больше, чем за 9 месяцев прошлого года), третьих – 1992 (на 225 больше). Увеличилось количество родившихся двоен, их зарегистрировано 208 (на 30 больше, чем за аналогичный период 2009 года). Департаментом ЗАГС зарегистрировано рождение 3-х троен.

Для обеспечения своевременной и полной регистрации всех новорожденных, защиты прав ребенка, проявления внимания к семье на протяжении ряда лет работниками Департамента ЗАГС совместно с Министерством здравоохранения Омской области проводится государственная регистрация рождения в родильных домах. За 9 месяцев текущего года свидетельства о рождении своих детей непосредственно в родильных домах получили 1247 мам.

В Омском регионе прогнозируется дальнейшее увеличение числа семейных торжеств. За 9 месяцев 2010 года браков заключено 13550, что на 776 больше, чем в предыдущем году.

Источник Омская губерния
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2010/10/12/1286877579958.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Напольная керамическая плитка для кухни: как выбрать покрытие Эпоха цифровой симуляции и эмоционального казино: Алексей Харитонов о том, почему интернет становится все менее настоящим Как выбрать керамическую плитку для пола Почему у ВВГ именно такие сечения: 1.5, 2.5, 4, 6...? Как устроено пополнение Steam Wallet в 2026 году

Последние новости