Молодые учителя получат 500 тысяч рублей

Как сообщает пресс-служба областного Правительства, 623 молодых специалиста пришли работать в муниципальные и государственные учреждения образования Омской области с начала года.

Это на 28 человек больше, чем в прошлом году. 362 педагога после окончания вуза трудоустроились в сельских районах, 261 – нашел работу в областном центре. Как пояснили в региональном Министерстве образования, к сегодняшнему дню имеются порядка 200 вакансий для трудоустройства педагогических работников. Прием молодых специалистов в образовательные учреждения Омской области продолжается.

Также сообщается, что Министерством образования Омской области определено 7 претендентов на получение государственной поддержки молодым специалистам за счет средств федерального бюджета. Размер выплаты для выпускников 2009, 2010 годов, в соответствие с указом Президента РФ, составит 500 тысяч рублей. Эту сумму они получат, устроившись на работу в одну из сельских малокомплектных школ, включенных в федеральный перечень, заключив трудовой договор сроком на 5 лет.

При этом выпускник получает единовременную выплату в конце 2010 года - 250 тысяч рублей. Проработав еще год, в конце 2011-го молодому преподавателю будет выплачено еще 250 тысяч рублей. Помимо 500 тыс. рублей, регион берет на себя обязательства в части предоставления жилья данным специалистам и выплаты им «подъемных».

Источник Город55.ру
http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=3&id=2562

Следующая новость
Предыдущая новость

Живые подписчики в Телеграм канал Широкий выбор автомобилей Ауди от компании mercur-auto.kz Сапоги для рыбалки – какие лучше выбрать? 3D принтеры. Возможности трехмерной печати Hyalual – лучшее для Вас: hyalual-store.kz

Последние новости