Омичи покажут беспроводные разработки

Омские компании сегодня, 26 октября, представят свои разработки в сфере микроэлектроники на VI международной выставке "Беспроводные и мобильные технологии-2010", которая проходит в рамках "Российской недели электроники" в Москве.

Как сообщает пресс-служба облправительства, Омский НИИ приборостроения познакомит участников форума с новым комплексом радиоэлектронной аппаратуры, среди которой опорные генераторы, микрофильтры, пьезоэлектрические датчики. Также омские инженеры представляют разработку в сфере новейших технологий - сверхбольшие интегральные схемы "Система на кристалле". Интегральные схемы, разработанные на омском предприятии, снижают затраты на производство, монтаж и эксплуатацию аппаратуры и приборов, выполненных по традиционной технологии. Такие схемы могут применяться в разных сферах - от систем радиоэлектроники до изготовления пластиковых карт и паспортов нового образца с чиповым наполнением. Участие в выставке позволит предприятиям Омской области расширить круг потенциальных партнеров, обменяться опытом с коллегами, расширить рынок сбыта продукции. В "Российской неделе электроники" принимают участие свыше 400 предприятий из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, ее гостями стали более 15 тыс. специалистов по электронике.

Источник ОмскПресс
http://omskpress.ru/news/18338/Омичи_покажут_беспроводные_разработки/

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные и удобные грузоперевозки Советы по выбору памятника на могилу Достоверные факты об онлайн-брокере Maximarkets Преимущества работы с Digital агентством Изучаем последние новости мировой политики и экономики

Последние новости