Аграрии Омской области завершили уборку масличных культур

27.10.2010 16:55 0

Сельхозпроизводители региона завершили уборку масличных культур. Об этом сегодня, 27 октября, сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области.

Масличные культуры убраны с площади 153 тысяч гектаров. Урожай составил 60 тысяч тонн, при урожайности 4 центнера с гектара. Это на 14 тысяч тонн больше, чем в прошлом году. Больше половины урожая масличных составляют семена рапса (32 тысячи тонн). Кроме того, аграрии собрали 26 тысяч тонн семян подсолнечника, ещё 2 тысячи тонн - рыжика, сои и льна.

В этом году сельхозпроизводители Омской области впервые смогут воспользоваться для хранения урожая элеваторным комплексом нового завода по производству растительного масла в посёлке Таврическое. Его ёмкость – 30 тысяч тонн. Собственно перерабатывающее производство на этом заводе будет запущено в следующем году. С учётом этого омские сельхозпроизводители планируют в 2011 году еще увеличить площадь посева масличных культур.

Источник Омская губерния
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2010/10/27/1288176261850.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Значение изыскательских исследований в архитектурном проектировании Красота и молодость с помощью новых технологий Комфортный и крепкий сон Сувенирная продукция под заказ Картинки на космическую тематику

Последние новости