Губернатор Омской области оценил завершившуюся реконструкцию аэровокзала омского воздушного порта

29.10.2010 20:17 1

Сегодня, 29 октября, после широкомасштабной реконструкции состоялось торжественное открытие аэровокзала действующего аэропорта «Омск-Центральный».

Результаты изменений, которые произошли в здании аэровокзала, лично оценил Губернатор, Председатель Правительства Омской области Леонид Полежаев. Он с удовлетворением отметил те удобства, которые отныне доступны пассажирам, в особенности новое багажное отделение, вызывавшее массу нареканий жителей и гостей области. Завершение «эпопеи» со стоянками для самолетов, а также окончание работ в международном секторе, уверен глава области, отразится на экономике омского аэропорта, увеличит пассажиропоток, не говоря уже об объемах грузооборота. Главное же, проводимая реконструкция направлена на обеспечение безопасности полетов.

В результате реконструкции площадь омского аэровокзала стала больше прежней практически в 2 раза, и составляет порядка 8 тысяч квадратных метров. Пропускная способность увеличилась в полтора раза - до 900 человек в час. Все помещения переоборудованы в соответствии с современными требованиями, что повысит качество обслуживания, создаст комфортные условия для пассажиров. В реконструированных помещениях аэровокзала открыты новые просторные залы ожидания и продажи билетов, новое багажное отделение, а также зал приёма официальных лиц и делегаций. Выполнен текущий ремонт внутренних коммуникаций и вентиляционных систем, обновлен архитектурный облик фасада аэровокзала. Все ремонтные работы финансировались за счет собственных средств ОАО «Омский аэропорт», главным акционером которого с июня 2009 года является Правительство Омской области. Общий объем инвестиций на реконструкцию аэровокзала только в текущем году составил 62,7 миллиона рублей. В ближайших планах авиапредприятия - капитальный ремонт здания международного терминала, оборудование дополнительных помещений зон прилета и строительство нового грузового терминала.

Источник Омская губерния
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2010/10/29/1288352098241.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Актуальная информация о Туркменистане Ко Дню Победы центральные улицы Омска разметят по-новому Электричество всегда и везде Индустриальные шины: особенности, отличия от строительных Интерактивная карта Южной Осетии

Последние новости