Определены лауреаты премии Губернатора Омской области «Семья года»

29.10.2010 20:17 7

Пять семей в Омской области стали лауреатами премии Губернатора «Семья года». Сегодня, 29 октября, в Министерстве труда и социального развития региона прошло заседание комиссии, где из представленных на соискание премии 110 семей выбрали лучших.

Свое мнение высказали авторитетные представители учреждений культуры и искусства, науки, структур власти, общественных организаций. Все семьи, ставшие лауреатами, соответствуют строгим критериям, установленным для каждой из пяти номинаций: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Династия», «Приемная семья» и «Преодоление». Среди них – представители областного центра и муниципальных районов.

Имена победителей будут объявлены на торжественной церемонии награждения лауреатов премии Губернатора Омской области «Семья года» в декабре 2010 года.

Премия Губернатора Омской области «Семья года» учреждена в 2007 году для укрепления и повышения престижа семьи и семейных ценностей. Ее размер составляет 50 тысяч рублей. Кроме того, по инициативе главы региона в 2005 году учреждена медаль «Материнская слава», которой удостоены более 500 женщин Омской области. В 2009 году введена еще одна почетная региональная награда – медаль «Отцовская доблесть».

Источник Омская губерния
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2010/10/29/1288351934743.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Заказ на доставку цветов Качественные услуги такси в Симферополе Выгодно ли инвестировать в новостройки Ялты Надежная игровая площадка для любителей адреналина - Казино Вулкан Платинум Пошив фирменной спецодежды

Последние новости