В Омской области будет работать «горячая телефонная линия» по вопросам начисления заработной платы работникам учреждений образования

29.10.2010 20:18 0

С 1 ноября в Министерстве образования Омской области начнет работу «горячая телефонная линия» по вопросам начисления заработной платы работникам учреждений образования. Ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 по телефону 24-65-80 омичи, представившись и назвав образовательное учреждение, могут сообщать о фактах несогласия с порядком начисления заработной платы.

Каждое поступившее обращение будет официально зарегистрировано, по каждому из них специалисты Министерства образования Омской области, при необходимости совместно с представителями регионального Минфина, будут проводить проверку. В случае выявления нарушений при начислении заработной платы работникам образования региональное Министерство образования будет принимать меры в отношении руководителей образовательных учреждений и руководителей органов управления образованием и контролировать устранение данных нарушений. Ответ заявители будут получать письменно в течение 30 дней.

По решению Губернатора Омской области в непростой финансовой ситуации 2010 года для повышения размера заработной платы учителей школ из бюджета Омской области дополнительно выделено 324,6 млн. рублей, что позволит к концу года увеличить размер средней заработной платы учителя до 12,3 тыс. рублей.

В 2011 году также планируется увеличение размера фонда оплаты труда педагогических работников не менее чем на 10%.

Источник Омская губерния
http://www.omskportal.ru/ru/government/News/2010/10/29/1288351854498.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Мобильный грузовой шиномонтаж: качество и удобство на колесах Выбор кигуруми в России Доступность и преимущества мобильного шиномонтажа Основы счёта для детей через игру Реальные чеки на товары и услуги в Москве недорого

Последние новости