В омских магазинах продаются конфеты с червями

12.11.2010 23:30 0

Омский Роспотребнадзор получил не менее десятка письменных обращений от покупателей, которые обнаружили в купленных ими конфетах нечто похожее на червей. Выяснилось, что кондитерские изделия действительно заражены личинками пищевой моли.

Как пишет ГТРК "Иртыш", кондитерские изделия заражены личинками пищевой моли, еще именуемой огневкой. "Вреда здоровью они принести не могут, но зрелище это - уж точно малоприятное", - сказала санврач Татьяна Терлеева.

"Личинки огневки легко проникают в любой негерметично упакованный продукт. Это могут быть не только конфеты, но и крупы, мука, макароны. Часто пищевая моль попадает в продукты в торговой точке, если они хранятся рядом с сухофруктами", - пояснила "Комсомолке" эксперт отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора Вера Конычева.

Источник Сибирское Агентство Новостей
http://omsk.sibnovosti.ru/business/126300-v-omskih-magazinah-prodayutsya-konfety-s-chervyami

Следующая новость
Предыдущая новость

Доступность, комфорт и высокий уровень сервиса – все это гостиницы Самары Популярные азартные игры в онлайн клубе Вулкан Фэнтези и реальность в онлайн казино Вулкан24 Билеты на футбольные матчи онлайн Натуральные кожаные кошельки из Италии, Германии, Франции

Последние новости