В Омскстат начали поступать материалы Всероссийской переписи населения

15.11.2010 10:33 0

В Омскстат начали поступать материалы Всероссийской переписи населения из муниципальных районов области – переписные листы, контрольные документы, списки жилых помещений счётного участка. Как сообщили в ведомстве, качество заполнения переписных документов проверялось на нескольких этапах. Работу переписчиков контролировали инструкторы, работу инструкторов – заведующие переписными участками, а главная ответственность возложена на уполномоченного по вопросам переписи населения в муниципальном районе Омской области или административном округе города Омска.

Специалисты принимают всю переписную документацию по счёту. Кроме документов, уполномоченные передадут в Омскстат записи переписчиков, инструкторов и заведующих переписными участками: отзывы о прошедшей переписи, пожелания и предложения к организации следующего общероссийского статистического обследования. Эта информация будет систематизирована и в дальнейшем станет использоваться в работе органов статистики.

Вслед за муниципальными районами сдадут в Омскстат переписную документацию административные округа города Омска. Приём материалов продлится до середины декабря. Когда все материалы окажутся в Омскстате и по контрольным документам проверят, не переписали ли кого-то дважды, начнётся их обработка. Первые итоги переписи населения в Омской области будут известны в конце апреля.

Напомним, что при проведении Всероссийской переписи населения на территории Омской области было задействовано более восьми тысяч временных переписных работников. Кроме того, в регионе была организована работа 1043 стационарных переписных участков, куда жители Прииртышья могли прийти и оставить о себе необходимую информацию.

Источник Омская Губерния
http://omskportal.ru/ru/government/News/2010/11/13/1289646023678.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Стоит ли следить за новостями Казахстана Мужская обувь, которая увеличивает рост Поиск подходящей недвижимости по миру Море положительных эмоций всегда рядом с казино Вулкан Торгово-развлекательный центр «МореМолл» в Сочи

Последние новости