Первый в России памятник статистике открыт в Омске

17.11.2010 17:17 0

Торжественное открытие памятника состоялось сегодня у здания Омскстата. На цилиндрическом основании конструкции написаны ключевые слова "Статистика, Знание, Использование", символизирующие работу ведомства. А вращающийся земной шар олицетворяет собой применение знаний прошлого для строительства будущего.

Сами работники называют себя продолжателями дела летописцев. Омской статистике уже почти 150 лет. По словам руководителя ведомства - Анатолия Агеенко, монумент, открытый сегодня в Омске, - единственный в России.

"В результате статистической деятельности, сбора информации о массовых явлениях в обществе получается определённая информация - знания, которые в дальнейшем могут использоваться в обществе в целях планирования, составления национальных проектов и вообще для понимания тех процессов, которые происходят в социально-экономической жизни страны", - отметил Анатолий Агеенко.

Источник ГТРК Иртыш
http://omsk.rfn.ru/rnews.html?id=11288829&cid=7

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные выхлопные системы для вашего автомобиля Травяные настои и запарки для посещения сауны – какие варианты можно предложить для здоровья Бесплатное размещение объявлений Займ на карту мгновенно Качественные игровые приложения нашего времени

Последние новости