Инновационные медицинские материалы начнут выпускать в Омской области

23.11.2010 22:01 1

Ватный завод города Калачинск будет выпускать инновационные медицинские материалы из короткого льняного волокна: отбеленную вату и перевязочные материалы с нанонапылением. Специальное покрытие будет обеспечивать бактерицидные свойства продукции, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Особая технология производства ваты позволит сохранить природные свойства льна - способность предотвращать инфицирование ран и отсутствие аллергического эффекта. Специалисты предприятия провели пробную варку сырья. На данный момент предприятие располагает современными сушильными камерами, чесальными машинами, аппаратами для фасовки ватных рулонов, запущен красильный аппарат.

Как ранее сообщал «СибИнфо», на стабильный производственный цикл предприятие выйдет в декабре текущего года. Ввод завода в эксплуатацию позволит выпускать 770 тонн льноваты в год, создать до 200 новых рабочих мест, а также обеспечит стабильный спрос на выращенный в Омской области лен. Строительство ватного завода в Калачинске стартовало в 2009 года. Предприятие входит в холдинг «ЛенОм», связывающий все производственные процессы в одну цепь - от выращивания сырья до его глубокой переработки.

Источник СибИнфо
http://www.sibinfo.su/news/omsk/2/19203.html

Следующая новость
Предыдущая новость

ЛабиринтУм – место для ваших развлечений Грузоперевозки по России и за границей Услуги компьютерной помощи Рокс казино и ваши эмоции Скупка техники бывшей в употреблении по выгодным ценам в Москве

Последние новости