В Омской области пройдет Сибирская агропромышленная неделя

25.11.2010 17:42 0

Региональная выставка «Сибирская агропромышленная неделя-2010» пройдет в омском Экспоцентре с 25 по 27 ноября, сообщил во вторник РИА Новости представитель областного Минсельхозпрода.

«В выставке примут участие около 300 крестьянско-фермерских, личных подсобных хозяйств, сельскохозяйственные производственные кооперативы, представители аграрного бизнеса и науки. Кроме того, на открытой площадке разместится техника и оборудование местных предприятий агромашиностроения», - рассказал он.

По его словам, участники выставки продемонстрируют возможности регионального агропромышленного комплекса в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности, отрасли животноводства, растениеводства, производства льна. Будут развернуты тематические аллеи, в том числе «молочная», «колбасная», «сладкая», «медовая».

Все дни работы выставки для посетителей будет открыто настоящее крестьянское подворье с животными. Собеседник агентства рассказал, что в рамках деловой программы запланирована работа круглого стола «Проблемы кадрового обеспечения АПК Омской области», а также презентации иногородних предприятий.

По словам сотрудника министерства, организаторы выставки привлекли к участию все 32 района области, чтобы помочь небольшим сельским производствам выйти на региональный рынок со своей продукцией.

Представитель министерства также добавил, что организатором выставки выступило региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия.

Источник РИА Новости
http://sibir.rian.ru/economy/20101124/82007198.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная декоративная штукатурка по доступным ценам Самая приятная бонусная система в казино "Азино 777" Вулкан Слотс: играй и зарабатывай деньги! Играть в автоматы на реальные деньги Популярные игры в любимом клубе Азино777

Последние новости