Заказы на ракету «Рокот» передают «Полету»

25.11.2010 17:50 0

C 2011 года все заказы на изготовление ракеты-носителя легкого класса «Рокот» полностью передаются на омское производственное объединение «Полет», сообщил сегодня генеральный директор космического научно-производственного центра им. М. Хруничева Владимир Нестеров.

Запланированные на 2011 год объёмы производства на омском заводе превышают 2 млрд. руб. готовой продукции. С момента объединения в холдинг заработная плата на предприятии выросла в 1,7 раза, омское аэрокосмическое объединение сумело в кратчайшие сроки освоить сложнейшие узлы для ракет «Рокот», справившись со всем объёмом работ и защитив свои технологии, и с 2011 года все заказы на изготовление ракеты-носителя легкого класса «Рокот» полностью передаются в Омск. «Самая крупная ближайшая цель омского завода – в сентябре будущего года он должен варить баки для «Ангары» в уже полностью модернизированном и приведённом в соответствии с требованиями производственном подразделении, - сообщил Нестеров. – Завод преображается на глазах, хотя по программе технического перевооружения пройдена только треть пути», передает пресс-служба облправительства.

Источник Бизнес Курс
http://www.bk55.ru/inform/article/5242/

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие анализаторы для определения уровня влаги Широкие возможности фрезерной резки Готовимся к новому учебному году и покупаем рюкзаки и школьные сумки Почему японские ножницы для стрижки волос – самые лучшие для работы? КАЗИНО ВУЛКАН СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ

Последние новости