У Омской области появился логотип (ФОТО)

06.12.2010 7:36 4

В областном Экспоцентре наконец-то презентовали логотип Омской области. Несколько месяцев работы дизайнеров теперь стали доступны всем омичам.

Позиционировать Омскую область как торговую марку попытались сегодня на заключительном дне работы международного экономического форума «Человеческий капитал – ключевой ресурс модернизации российской экономики». Теперь олицетворять Омскую область будет контур региона стилизованный под медвежью лапу. У лапы пять пальцев в виде капель.

В начале презентации министр экономики Омской области Игорь Мураев сразу понял по ерзающим от любопытства журналистам, что они ждут зрелища – непосредственно самого графического решения, с которым в дальнейшем будут ассоциировать регион во всем мире.

Бренд – это, по большей части, не мультики и слайды, – поспешил объяснить всем собравшимся суть брендинга Игорь Мураев. – Графический логотип это всего лишь часть понятия бренд. А сам бренд – это целый комплекс мероприятий и медиа-материалов, которые мы видим и сразу начинаем ассоциировать с Омским регионом.

Подробнее о логотипе рассказал его создатель и разработчик, омич Станислав Иванченко. Он поведал, что каждый раз, когда он знакомится с новыми людьми и говорит откуда он, его спрашивают: «Омск? Это где?». Собственно, для этого бренд региона и разрабатывается, чтобы люди из других регионов или стран при виде символа на товарах понимали, где это произведено и что из себя представляет Омский регион.

Суть этой медвежьей лапы в том, что это опора всего медведя, всей России, – рассказал разработчик логотипа, дизайнер Станислав Иванченко. – Да, он достаточно скромный, однако когда ты стоишь на чем-то, ты тоже этого не видишь. Стоит это убрать, и ты падаешь и понимаешь насколько важным было то, что не видно на первый взгляд. По сути, Омская область – это модель евразийства, потому что здесь есть все национальности, все религии, мы – опора России. Это открытый символ – лапа, не сжатая в кулак, а открытая для новых контактов.

К слову, пока общая концепция бренда Омского региона не разработана до конца, еще предстоит множество маркетинговых исследований и дальнейшего промоушена товарного знака. Пока разработан только логотип, все остальное постепенно претворяется в жизнь. По словам Игоря Мураева, полностью торговое лицо Омской области сформируется в первом квартале следующего года.

Источник ОмскИнформ
http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=34210

У Омской области появился логотип (ФОТО)

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества покупки недвижимости в Турции: Алания, Стамбул, Мерсин Мобильный мир виртуального пространства Оффшор в Дубае Качественное звучание музыки в оригинальных моделях наушников Надёжная дорожно-строительная техника

Последние новости