В Омске перед судом предстанут высокопоставленные сотрудники МЧС

08.12.2010 13:37 1

В Омске перед судом предстанут высокопоставленные сотрудники МЧС, обвиняемые в злоупотреблении должностными полномочиями. Они выдавали своим подчиненным премии, после чего незаконно забирали себе половину. В настоящее время дело направлено в суд.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Омской области, на скамье подсудимых окажутся бывший начальник Государственного учреждения «Специальное управление федеральной противопожарной службы № 51 Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» полковник Игорь Парыкин и его заместитель – полковник Михаил Цицер.

С марта 2009 года по январь 2010 года Парыкин, а в его отсутствие Цицер, используя должностные полномочия, выдавали премии подчиненным работникам, после чего незаконно забирали себе половину премии. Всего за указанный период Парыкин и Цицер получили от своих подчиненных 146 тысяч рублей, которые присвоили.

Источник Сибирское агентство новостей
http://omsk.sibnovosti.ru/incidents/128995-v-omske-pered-sudom-predstanut-vysokopostavlennye-sotrudniki-mchs

Следующая новость
Предыдущая новость

Как уберечь свой телефон от поломок? Почему не стоит недооценивать шины в автомобиле? Клинкерная плитка: производство и оборудование Самый лучший заработок Ставки, автоматы и рулетка в онлайн казино Спин Сити

Последние новости