Омский кирпич проверят на прочность

14.12.2010 10:08 0

14 декабря в Омске компания "Инта-Строй" представит автоматизированный завод по изготовлению полнотелого керамического кирпича. По оценке специалистов, производство "превосходит по технологическим и конструктивным показателям отечественные и зарубежные аналоги".

Как сообщили в компании, технологии, которые будут применены на новом омском кирпичном производстве, разрабатывались специалистами в течении 10 лет. В результате внедрения новых технологий, на заводе удалось в шесть раз уменьшить занимаемую площадь, в три раза сократить строительный объем, в 2,5 раза снизить потребление топлива и энергоемкость. Кроме того, в четыре раза сократилось число задействованных в производстве работников, стоимость оборудования и себестоимость кирпича снизились в два раза. Среди преимуществ нового завода специалисты отмечают выпуск полнотелого облицовочного кирпича, прочность которого в 4-6 раз выше, чем у известных современных аналогов. По информации специалистов предприятия, технология производства "не требовательна к сырью и позволяет использовать низкосортные суглинки и крупнотоннажные отходы производства, такие как зола, опилки, граншлак".

Презентация комплекса новых разработок и результатов их внедрения пройдет 14 декабря в 10.30 на базе Института новых технологий и автоматизации, телефон для справок 8 (3812) 440-471. В презентации примут участие министр промышленной политики и связи региона Александр Горбунов, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Владимир Раров, другие представители министерств и ведомств облправительства.

Источник ОмскПресс
http://omskpress.ru/news/19619/Омский_кирпич_проверят_на_прочность/

Следующая новость
Предыдущая новость

Основные неисправности стиральных машин Whirlpool Пошив рюкзаков на заказ — идеальное решение для современного человека Как открыть 3d кинотеатр? Займы онлайн на карту без проверок Мониторинг транспорта

Последние новости