МТС объявляет о сотрудничестве порталов Omlet.ru и «КиноПоиск»

31.01.2011 12:41 9

МТС объявляет о сотрудничестве порталов Omlet.ru и «КиноПоиск»Ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о заключении соглашения о сотрудничестве между принадлежащим компании порталом контента Omlet.ru и крупнейшим в Рунете порталом о кино «КиноПоиск.Ру».

В рамках соглашения Omlet.ru разместил на страницах «КиноПоиска», в том числе, рейтингов и описаний, результатах поиска фильмов, брендированные ссылки на фильмы с портала Omlet.ru. При этом предусмотрен прямой переход с «КиноПоиска» по ссылкам на онлайн-прокат и покупку фильма с Omlet.ru, с указанием цены. Это позволяет пользователю еще до перехода на Omlet.ru узнать стоимость заинтересовавшего его фильма и принять решение о покупке.

На сайте «КиноПоиск» также создан специальный брендированный раздел, содержащий каталог фильмов Omlet.ru. В части сайта «КиноПоиск», отведенной для представительств витрин с рейтингами фильмов, создана витрина с наиболее рейтинговыми фильмами Omlet.ru, витрина размещена непосредственно над наиболее популярным рейтингом КиноПоиска — ТОР250 фильмов по мнению посетителей «КиноПоиска».

«Сотрудничество с «КиноПоиском» позволяет Omlet.ru получить доступ к широкой заинтересованной аудитории этой площадки. Мы надеемся, что оно будет способствовать росту популярности бренда Omlet.ru среди любителей кино, росту посещаемости и продаж. Ведь посетители, пришедшие на Omlet.ru с сайта «КиноПоиск» будут с самого начала ориентированы на приобретение фильмов», – отметила директор МТС по развитию инновационных медиа-продуктов Инна Шалыто.

«КиноПоиск» и Omlet.ru, по сути, решают одну и ту же задачу: приобщение российского пользователя к культуре потребления легального контента. Поэтому сотрудничество двух площадок особенно примечательно, оно является ключевой тенденцией и создает предпосылки для новых форм потребления контентных услуг, основанных на заинтересованности, образованности и добросовестности пользователя, на разумном выборе. Идеологии «Кинопоиска», не размещающего ссылки на нелегальные способы распространения контента, и Omlet.ru, предлагающего своим пользователям высококачественный легальный контент по низкой цене и с доступным способом оплаты, очень близки. Мы убеждены, что обе площадки получат немалую выгоду от сотрудничества, но больше всего от него выиграет потребитель», — говорит генеральный директор «КиноПоиска» Виталий Таций.

В перспективе предполагается также размещение кнопок-ссылок на фильмы c Omlet.ru в перечне списков фильмов на «КиноПоиске», в том числе в рейтинге TOP 250, в личном кабинете пользователя в списке избранных фильмов.

В свою очередь, в рамках соглашения «Кинопоиск» предоставит для размещения на Omlet.ru описания фильмов и рецензии на них из своей базы.

/ «МТС» в каталоге омских предприятий /
/ Все новости компании «МТС» /

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги видеосъемки от студии ТопЗвук Круглосуточная доставка еды в Краснодаре Виртуальные игры: джек-пот в кармане! Линейка ноутбуков Acer Aspire и ее преимущества Красивые композиции из цветов в шляпных коробках

Последние новости