Электронный договор – реальность?

14.02.2011 15:52 1

Сегодня даже в правовых системах есть такое понятие, как «электронный обмен данными», оно означает передачу информации между системами с помощью электронной связи (будь это факс, телефон или глобальная сеть). Теперь договор, даже на оптимизацию сайтов, можно заключить не только в письменной форме, но и составить его на компьютере, и вместо заверения подписью и печатью – можно компьютерный файл заверить электронной цифровой подписью.

Но, даже если Вы не доверяете «всем этим технологиям», то можно просто отсканировать в цвете документ с росписью и печатью, отправить его второй стороне. Там его распечатают также цветным и тоже подпишут и поставят свою печать, отправив Вам его обратно по почте или также отсканировав.

Поэтому, работая с организацией удалённо или заказывая по интернету какую-либо услугу: разработку веб сайта, можно не бояться, что с юридической стороны это опасно и невыгодно. Теперь всё намного легче, ведь глобальная сеть прочно вошла в нашу жизнь. Намного выгоднее и экономнее работать отдалённо, нежели за каждым документом ездить или даже летать в другую область или страну. В настоящее время уже даже в гражданском законодательстве закреплена возможность во взаимоотношениях между сторонами использования электронных данных и документов. То есть, наше сегодняшнее законодательство не только признаёт электронные заключения договором, но и им можно пользоваться при решении каких-либо проблем в суде. Главное, это правильно заключить такой договор. Даже в Федеральном законе есть статья, где говорится о том, что данные, которые были получены, хранились и обрабатывались, передаются с помощью информационных и телекоммуникационных систем, признаются в качестве документов, имеющих юридическую силу.

Keywords: создание сайта, изготовление сайтов, разработка сайта, реклама в интернете

Следующая новость
Предыдущая новость

Узнать стоимость экспертизы смет Лучшие курорты Кавказа ждут гостей Чем хорош аметист? Дарим кольца с этим камнем как женщинам, так и мужчинам Косметика Kerastase: красота волос по-французски Академия для видеоблогеров разного уровня

Последние новости