Светодиоды "Оптогана" осветят объекты ЖКХ Красноярского края

Группа компаний "Оптоган" подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве с Министерством промышленности и энергетики Красноярского края по внедрению систем освещения на основе сверхъярких светодиодов российского производства, сообщает "Оптоган".

Церемония подписания соглашения состоялась в рамках VIII Красноярского экономического форума.

Соглашение предусматривает, в частности, реализацию на территории Красноярского края пилотных проектов по переводу на светодиодное освещение ряда объектов промышленности и ЖКХ. Установка светодиодного освещения позволит значительно уменьшить потребление электроэнергии.

В январе 2011 года ГК "Оптоган" в рамках проекта с "Красноярской региональной энергетической компанией" поставила энергосберегающее светодиодное оборудование для освещения улиц города Боготол Красноярского края. Светодиодные светильники для наружного освещения последнего поколения "Стрит-80" были установлены на одной из улиц Боготола вместо устаревшего оборудования с дуговыми ртутными лампами.

ГК "Оптоган" разрабатывает и производит сверхъяркие светодиоды на базе наногетероструктур, а также осветительную технику и оптический нивелир на их основе. В 2009 году с целью создания в России собственного производства сверхъярких светодиодов было зарегистрировано ЗАО "Оптоган". Инвесторами проекта выступили госкорпорация "Роснано", группа "Онэксим" и ОАО "РИК".

Открытие первой производственной линии самого крупного восточноевропейского завода по производству светодиодов, принадлежащего ГК "Оптоган", состоялось 29 ноября в Санкт-Петербурге. Производительность первой линии составит 360 миллионов светодиодов в год.
http://www.rian.ru/nano_news/20110218/335705310.html

Следующая новость
Предыдущая новость

Римские свечи-фейерверки в Костроме Наслаждайтесь лучшими играми на деньги в казино Вулкан 24 Как приумножить свой заработок быстро Бюро переводов для вас Игровые автоматы на деньги с выводом денег на карту

Последние новости